Президент компании "Canargo" считает, что в Грузии довольно большие запасы нефти
Президент компании "Canargo" Дэвид Робсон в беседе с журналистами отметил, что по его расчетам в Грузии довольно большие запасы нефти. Новые инвестиции будут успешными и после осуществления проекта объемы добычи нефти в Грузии возрастут в 10 раз. "В результате Грузия станет страной-экспортером нефти", считает Дэвид Робсон.
В течение 1,5 лет в сектор добычи нефти компания намерена дополнительно инвестировать 57 млн. долларов, благодаря которым на месторождениях будет пробурено 15 новых скважин методом горизонтального бурения.
Инвесторы уже провели в Тбилиси встречи с руководством Национальной компании "Грузнефть" и с представителями Госканцелярии Грузии.
По словам генерального директора "Грузнефти" Гурама Варшаломидзе, бюджет Грузии в текущем году получил от компаний, занимающихся добычей нефти в стране, 15 млн лари. В дальнейшем эта цифра значительно увеличится и
составит 20-25 млн лари (до 13 млн долларов).
В состав делегации инвесторов входят руководители известных инвестиционных групп "Cornell Capital Limited", "RAB Capital", "№Chasm Lake Management", "Orion Securities", "Centennial Energy Partners LLC", "Sal Ozturk", "Gambit AS".
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Декабрь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

