Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Приангарье запущен межпоселковый газопровод длиной 9,2 км
21.12.2009
Сегодня, 21 декабря, в Братске Иркутской области состоялись торжественные мероприятия, посвящённые вводу в эксплуатацию межпоселкового газопровода от газораспределительной станции "Осиновка" до посёлка Гидростроитель. Его протяжённость составила 9,2 км. Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области, в мероприятии приняли участие глава региона - председатель областного правительства Дмитрий Мезенцев, заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков, члены правления ОАО "Газпром" Олег Аксютин и Виктор Илюшин, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, мэр Братска Сергей Серебренников, генеральный директор ОАО "Иркутскэнерго" Сергей Эмдин.

"Газ необходим не только для развития экономики региона, но и для повышения уровня жизни людей. Мы благодарны "Газпрому" за то, что компания выполняет свои обязательства, осуществляет работы по газификации согласно утверждённому графику", - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Александр Ананенков отметил, что "Газпром" продолжит работы по реализации государственной Восточной газовой программы, развернёт масштабные работы по газификации регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока. "Пусть проект в Братске небольшой, но это тепло в домах, это новый вид топлива. В Иркутской области сосредоточены значительные запасы углеводородов - более 3,6 трлн кубометров газа. Газификация области - это будущее всей Восточной Сибири и нашей страны в целом", - заявил Ананенков.

В декабре 2007 г. было завершено строительство магистрального газопровода "Братское газоконденсатное месторождение - Братск" до 45-го микрорайона города, начата подача газа. Братск стал первым населённым пунктом Иркутской области, потребители которого получили сетевой природный газ. Протяжённость первой очереди газопровода равна 26,6 км. После окончания строительства его длина составит около 70 км. В ноябре 2009 г. начата подача газа в посёлок Зяба Братского района.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ