Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" ввел в эксплуатацию газопровод в Иркутской области
21.12.2009
21 декабря в г. Братске Иркутской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные вводу в эксплуатацию межпоселкового газопровода от газораспределительной станции (ГРС) "Осиновка" до п. Гидростроитель г. Братска.

По сообщению пресс-службы компании, в мероприятиях приняли участие губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков, члены Правления компании Олег Аксютин и Виктор Илюшин, руководители и представители муниципальных образований региона, ООО "Межрегионгаз", ООО "Газпром трансгаз Томск", ООО "Газпром добыча Иркутск" и других организаций.

"Газпром" сделал еще один важный шаг в развитии газоснабжения и газификации регионов Восточной Сибири. Все больше жителей Иркутской области получают возможность пользоваться преимуществами экологически чистого энергоресурса ≈ природного газа. В этом году мы завершили строительство двух межпоселковых газопроводов и начали поставки газа в поселки Зяба и Гидростроитель.

Природный газ необходим для развития экономики, улучшения экологии, повышения качества жизни людей и "Газпром" будет активно выполнять масштабную государственную задачу по газификации сибирских и дальневосточных регионов", ≈ заявил Александр Ананенков.

Справка.
В декабре 2007 г. было завершено строительство первой очереди магистрального газопровода "Братское газоконденсатное месторождение (ГКМ) ≈ Братск" до 45 микрорайона Братска и начата подача газа в город. Братск стал первым населенным пунктом Иркутской области, потребители которого получили сетевой природный газ. Протяженность первой очереди газопровода ≈ 26,6 км. После завершения строительства газопровода "Братское ГКМ ≈ Братск" его протяженность составит около 70 км.
В ноябре 2009 г. "Газпром" начал подачу природного газа в поселок Зяба Братского района Иркутской области. Поселок Зяба стал вторым населенным пунктом Иркутской области, в который пришел сетевой природный газ. Он поставляется на новую газовую котельную по газопроводу "Братское газоконденсатное месторождение (ГКМ) ≈ Братск".
Общая протяженность межпоселкового газопровода ГРС "Осиновка" ≈ п. Гидростроитель г. Братска составляет 9,2 км.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ