Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия может получить 50% в турецком нефтепроводе
21.12.2009
Россия может получить половину в турецком нефтепроводе Самсун-Джейхан. Как передает Reuters, об этом сообщил представитель российской нефтепроводной монополии "Транснефть".

"Если мы сможем предложить большие объемы прокачки, то нам поступило предложение о том, что мы можем получить больше - до 50%", - сказал Игорь Демин, добавив, что предварительные договоренности предполагали 30-процентное участие России.

В октябре российские госкомпании "Транснефть" и "Роснефть" подписали соглашение о взаимопонимании с итальянской ENI и турецкой Calik - паритетными партнерами в проекте Самсун-Джейхан.

Демин сказал, что во второй половине января стороны намерены встретиться для обсуждения сметы проекта.

Самсун-Джейхан должен связать черноморское и средиземноморское побережья Турции трубой пропускной способностью 1,5 млн баррелей в сутки.

В обмен на обещание поставлять нефть для турецкого нефтепровода Россия получила разрешение проложить по территории Турции газопровод Южный поток мощностью 63 миллиарда кубометров в год.

Ранее Россия поддерживала конкурирующий проект обхода перегруженных танкерами проливов Босфор и Дарданеллы - болгарский нефтепровод Бургас-Александруполис, маршрут которого был разработан при участии "Транснефти".

Россия утверждает, что не отказалась от проекта Бургас- Александруполис, однако аналитики считают, что для наполнения двух параллельных трубопроводов может не хватить сырья.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ