Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АФК "Система" намерена приобрести держательский миноритарный пакет "РуссНефти" размером до 49%
21.12.2009
АФК "Система" намерена приобрести держательский миноритарный пакет "РуссНефти" размером до 49%. Как передает РБК, такое заявление сделал в интервью телеканалу "Вести" председатель Совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков. Он сказал: "Мы не хотим приобретать ни 100%, ни контрольный пакет "РуссНефти", а только держательский миноритарный пакет до 49%". "Это означает, что мы не собираемся консолидировать себе этот долг, а планируем вместе с партнерами обеспечить эффективную работу, чтобы его сокращать", - подчеркнул В.Евтушенков.

По его словам, покупка доли в "РуссНефти" позволит обеспечить загрузку перерабатывающих мощностей в Башкирии. Финансировать сделку планируется, в том числе, за счет заемных средств. Несмотря на кризис, с привлечением кредитов у компании проблем не возникает, считает В.Евтушенков. Со временем на базе приобретаемых активов планируется создание вертикально интегрированной компании.

Говоря о вопросах финансирования сделки, глава совета директоров АФК "Система" пояснил: "У нас особая ситуация. У нас достаточно большое количество незаложенных активов. Поэтому нам легко брать деньги под проекты, под залог активов, ведь все они ликвидны. У нас такой проблемы (кредитования) нет. У других компаний - возможно. Ведь пока говорить, что на дворе нет кризиса, неправильно".
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ