Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК решила не изменять размеры квот на добычу нефти
22.12.2009
Члены Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) приняли решение не изменять размеры квот на добычу сырья. Об этом на встрече в столице Анголы сообщил министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Встреча стран-членов организации впервые проходит в столице Анголы, которая вступила в картель два года назад.

Как ранее заявил генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри, мировые цены на нефть в настоящее время находятся на "очень комфортном" уровне. Этот тезис ранее уже высказывали несколько министров нефтяной промышленности стран-участниц ОПЕК.

За последний год цена нефти выросла с $35 за баррель более чем в два раза и стабилизировалась возле отметки в $75 за баррель. Фактический лидер ОПЕК - Саудовская Аравия - заявляет, что справедливая стоимость барреля нефти как раз составляет $75 и выше.

Как отмечают наблюдатели, участники встречи скорее будут обсуждать не официально согласованный уровень добычи, а степень соблюдения оговоренных квот странами организации. Многие члены ОПЕК поставляют на рынок больше нефти, чем это полагается установленными квотами, пользуясь растущими ценами на черное золото. Такая ситуация вызывает протест у Саудовской Аравии и ее соседей, поскольку затрудняет проведение эффективной и согласованной ценовой политики.

В прошлом году ОПЕК в несколько раундов сократила официальный уровень добычи картеля на 4,2 млн баррелей в день. В настоящее время официальная квота добычи 11 стран ОПЕК (за вычетом Ирака) составляет 24,85 млн баррелей.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ