Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" обещает на 100% обеспечить Кубань сжиженным газом
22.12.2009
В станице Старовеличковской Калининского района Краснодарского края начала работать газонаполнительная станция (ГНС) ОАО "НК "Роснефть-Кубаньнефтепродукт", дочернего сбытового предприятия НК "Роснефть". Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на управление информации нефтяной компании.

Станция предназначена для обеспечения собственной сети многотопливных АЗС, а также для поставок газа мелким оптом. ГНС была построена за полтора года, ее 2000-тонный парк должен удовлетворить быстрорастущие потребности Краснодарского края в сжиженном углеводородном газе.

По словам президента "Роснефти" Сергея Богданчикова, открытие этого объекта позволит на 100% обеспечить население Кубани сжиженным газом. "Это важный результат нашей работы, и это только начало: в ближайшие три года количество газовых заправок будет увеличено здесь в 3 раза", ≈ добавил Богданчиков.

Добавим, что, по словам президента "Роснефти", несмотря на то, что начало года для НК было непростым, завершается год хорошо. Так, например, компания сократила объем чистого долга на $2 млрд, несмотря на напряженную инвестиционную программу. Успешно выполняется план по добыче нефти: по итогам года будет добыто свыше 112,5 млн тонн сырья, при этом текущие затраты компании оказались ниже запланированных. Большие успехи, отметил Богданчиков, достигнуты в разведке месторождений. В будущем году планируется довести уровень добычи нефти до 117-118 млн тонн, наряду с этим вырастет нефтепереработка, существенно улучшится качество топлива.

Особое внимание в следующем году "Роснефть" будет уделять инвестиционной программе. При этом одним из приоритетов останется реконструкция нефтеперерабатывающего завода и морского терминала в Туапсе. Миллиарды рублей будут инвестированы на Кубани: это и геологоразведка, и добыча, и строительство новых АЗС.

"В ближайшие три года здесь будут реализованы следующие проекты: геологоразведочные работы на шельфе Азовского моря; реконструкция Туапсинского НПЗ; дальнейшее развитие розничного направления реализации газа; огромная Олимпийская программа: Здесь у наших нефтяников хорошее будущее, а значит будет больше налогов, больше рабочих мест, красивых объектов, которые радуют глаз", ≈ отметил Богданчиков.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ