Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Администрация Иркутской области провела презентацию регионального газового проекта стоимостью $30 млрд
10.12.2004
Презентация регионального газового проекта состоялась 9 декабря в администрации Иркутской области. По словам губернатора области Бориса Говорина, возможность использования Ковыктинского газоконденсатного месторождения для нужд региона была четко обозначена год назад, благодаря взаимодействию органов государственной власти Иркутской области и службой менеджмента ОАО "ТНК-ВР". Таким образом, сегодня создана продуманная программа газификации региона на базе Ковыкты. Ее реализация, подчеркнул Борис Говорин, потребует значительных организационных и финансовых ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Иркутской области.

Вице-президент по развитию новых проектов и добыче и реализации газа ОАО "ТНК-ВР" Алистер Фергюсон рассказал, что его первая встреча с главой региона состоялась в сентябре 2003 года. Благодаря помощи губернатора Иркутской области и руководителей подразделений обладминистрации, в течение года удалось разработать проект. "Региональный газовый проект очень привлекателен и экономический выгоден, но мы должны помнить о будущем сибирского региона", -- сказал Алистер Фергюсон.

В течение 20 лет в реализацию всего проекта будет вложено примерно 30 млрд. долларов. Проект планируется осуществить в три этапа: первый (2005-2008 гг.) включает в себя проведение газа на рынок Иркутской области, второй (2009-2011 гг.) — первые поставки газа в Китай и Республику Корея, третий (2012-2015 гг.) — увеличение объемов добычи газа, осуществление поставок в восточном и западном направлениях.

Алистер Фергюсон также рассказал о влиянии проекта на экономическое развитие Иркутской области. По его словам, полномасштабная разработка Ковыктинского проекта с поставками газа на региональный рынок, а также в Китай и Республику Корея ускорит рост валового регионального продукта (ВРП). Так, к 2020 году валовой продукт Иркутской области в натуральном выражении вырастет в 2,7 раза, а ВП всей Восточной Сибири — в два раза. Ежегодно в бюджет области будет поступать до 300 млн. долларов. Кроме того, добавил, Алистер Фергюсон, реализация проекта позволит улучшить ситуацию в социальной сфере региона: прогнозируются рост занятости населения, повышение уровня и качества жизни, улучшение демографической ситуации.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ