Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заявление НК "ЮКОС" по поводу ареста юриста компании Светланы Бахминой
10.12.2004
Пресс-служба НК "ЮКОС" распространила заявление по поводу ареста сотрудника НК "ЮКОС" Светланы Бахминой.

"Честное имя, здоровье и будущее нашего товарища — сотрудника НК "ЮКОС" Светланы Бахминой — находятся под угрозой. Нет никакого оправдания многочасовым, до глубокой ночи, допросам заведомо законопослушного человека. Нет никакого оправдания продолжению этих допросов после потери человеком сознания и вызова "скорой помощи". Нет никакого оправдания заключению под стражу матери двух маленьких детей.
Светлана стала уже третьим (после Дмитрия Гололобова и Кирилла Глуховского) юристом НК "ЮКОС", чья свобода, здоровье и даже жизнь поставлены под угрозу Генеральной прокуратурой России с целью парализовать деятельность компании и лишить ее возможности реализовать законные права по защите от насильственной экспроприации своих активов.
После ареста Светланы Бахминой не осталось никаких сомнений в том, что Генпрокуратурой развязана кампания тотального преследования руководителей, менеджеров и простых работников нефтяной компании "ЮКОС".
Компания имеет все основания заявить, что действия Генпрокуратуры в отношении сотрудников НК "ЮКОС" являются откровенным террором, сопоставимым по формам и методам с эпохой сталинского террора 1937 года.
Нефтяная компания "ЮКОС" призывает российскую и международную общественность к осознанию того факта, что действия Генеральной прокуратуры России направлены не только на содействие насильственному отъему собственности компании, но и на создание угрозы жизни и здоровью ее сотрудников и просит оказать всю возможную помощь по их защите".
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ