Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Молдавия предложила "Газпрому" конвертировать в акции "Молдовагаза" объем инвестиций в строительство газопроводов
20.01.2010
Правительство Молдавии предлагает ОАО "Газпром" конвертировать в акции российско-молдавского предприятия АО "Молдовагаз" объем инвестиций, осуществленных молдавской стороной за последние годы в строительство новых газопроводов и газораспределительных сетей в республике. Как передает РБК, соответствующее заявление сдалал премьер-министр Молдавии Владимир Филат, выступая по молдавскому телевидению, отметив, что эти газопроводы и их ответвления были возведены за счет средств государственного, местных бюджетов, а также простых граждан республики, но используются в настоящее время АО "Молдовагаз", контрольным пакетом акций которого владеет "Газпром". Премьер-министр Молдавии высказался за то, чтобы суммы инвестиций были конвертированы в акции "Молдовагаза", что позволит правительству республики увеличить свою долю в уставном капитале этого предприятия.

Другим возможным вариантом В.Филат назвал списание части долга потребителей Молдавии за российский природный газ в счет инвестиций молдавской стороны в развитие газового хозяйства. Он отметил, что этот вопрос обсуждается с "Газпромом", и стороны планируют выработать приемлемое решение.

Бывшие власти Молдавии рассматривали возможность капитализации АО "Молдовагаз", увеличения его уставного капитала за счет внесения в него газораспределительных сетей на общую сумму примерно 900 млн леев (около 80 млн долл.). Данные газораспределительные сети были построены в последние годы за счет средств государственного и местных бюджетов, а также простых граждан. Сети были переданы ранее в управление АО "Молдовагаз", хотя остаются на балансе местных властей.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ