Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Туркменистана встретился с руководителями "Газпрома"
14.12.2004
12 декабря Президент Сапармурат Ниязов принял руководителей ОАО "Газпром" - заместителей председателя правления А.Н.Рязанова и Ю.А.Комарова. На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями относительно хода исполнения туркмено-российского соглашения о сотрудничестве в газовой отрасли на период до 2028 года. Как известно, в апреле 2003 года Президенты двух стран Сапармурат Ниязов и Владимир Путин подписали двустороннее Соглашение, согласно которому в течение 25 лет Россия будет закупать туркменский природный газ в объемах от 5 до 80 миллиардов кубометров в год.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями об итогах выполнения первого годового контракта, а также по некоторым аспектам переговорного процесса относительно согласования цены закупаемого в 2005 году газа, передает TDH.

Руководители правления "Газпрома" проинформировали Президента Туркменистана о выполнении компанией своих операторских обязательств по транспортировке туркменского газа на Украину. Были также рассмотрены меры по наращиванию мощностей межгосударственной газопроводной системы с учетом увеличения в ближайшие годы объемов экспорта туркменского природного топлива.

В этом контексте Сапармурат Ниязов еще раз подчеркнул актуальность создания надежной газотранспортной системы как главной составляющей успешной реализации долгосрочного туркмено-российского соглашения. В скорейшем и оптимальном решении вопросов, связанных с необходимостью реконструкции действующей газопроводной сети, которая обслуживает контракты поставок туркменского газа, в равной степени заинтересованы и Туркменистан как продавец топлива, и Россия и Украина как его покупатели, отметил Президент.

Свое освещение во время встречи получили и перспективы участия ОАО "Газпром" в разработке нефтяных блоков в туркменском секторе Каспийского моря. Как известно, с недавних пор "Газпром" как владелец компании "Роснефть" стал участником проекта консорциума "ЗарИт", который рассчитывает в ближайшее время заключить с Туркменистаном соглашение о разделе продукции по перспективным блокам Каспия.

В своем интервью, которое А.Рязанов дал по завершении встречи с Президентом Туркменистана, он сообщил о планах "Газпрома" по расширению и модернизации действующей трансгосударственной газопроводной системы. Гость, в частности, заявил о целесообразности строительства газопровода через Узбекистан и, с учетом разработки морского шельфа, вдоль Каспия.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ