Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Hydro подписали меморандум о взаимопонимании
15.12.2004
Председатель Правления Алексей Миллер и Президент норвежской компании "Hydro" Эйвинд Рейтен подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает проведение совместных исследований по участию в нефтегазовых проектах. В первую очередь, исследования направлены на изучение перспектив сотрудничества "Газпрома" и "Hydro" при освоении Штокмановского газоконденсатного месторождения и производства на его базе сжиженного природного газа. В частности, стороны рассмотрят возможность использования подводных технологий, применяемых "Hydro" на месторождении Ормен Ланге, а также проанализируют всю цепочку формирования стоимости газа и исследуют рынки сбыта. Об этом сообщает пресс-служба Hydro Oil & Energy.

Кроме того, партнеры изучат возможность участия "Газпрома" в проектах "Hydro" по освоению нефтегазовых месторождений, включая Ормен Ланге. "Для "Hydro" Меморандум является продолжением уже ведущихся совместных работ и долгосрочного сотрудничества с "Газпромом". Это еще один шаг в укреплении позиции "Hydro" в России", — отметил Эйвинд Рейтен.

"Подписанный Меморандум мы рассматриваем как очередной шаг на пути промышленного освоения гигантских запасов Баренцевого моря. Компания "Hydro" обладает большим опытом и современными технологиями по освоению морских месторождений. Объединение нашего потенциала с опытом таких крупных нефтегазовых компаний как "Hydro", послужит залогом успешной реализации масштабных планов "Газпрома" на Арктическом шельфе", — заявил после подписания Меморандума Алексей Миллер.

В 2003 г. "Гидро" разработала концепцию разработки Штокмановского месторождения на основе подводных технологий, что позволит сократить затраты на освоение месторождения на 30%, по сравнению с концепцией освоения с использованием платформы.)
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ