Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай намерен наращивать импорт сжиженного природного газа
08.02.2010
Китай должен наращивать импорт сжиженного природного газа (СПГ) и развивать соответствующую инфраструктуру в приморских районах страны, чтобы преодолеть "газовый голод". Как передают Новости-Казахстан, об этом заявил в воскресенье заместитель председателя Комиссии по реформам и развитию, председатель Государственного энергетического управления КНР Чжан Гобао.

По данным издания "Чжунго чжэнцюань бао", Чжан Гобао в своем выступлении на конференции в Пекине по вопросам торговли СПГ заявил, что в 2009 г. Китай импортировал 3,5 млн тонн СПГ, что эквивалентно 500 млн кубометров природного газа. На СПГ приходилось лишь около 6% общего объема потребляемого КНР газа (в 2009 г. - 85 млрд кубометров), отметил он. Таким образом, пока что СПГ играет лишь вспомогательную роль в снабжении страны газом, но эта роль резко возрастает в периоды пикового потребления, заявил китайский чиновник.

Он также отметил, что государство будет и далее развивать инфраструктуру для импорта СПГ. К настоящему времени построены три терминала для приема СПГ - в городах Шэньчжэнь (провинция Гуандун), Путянь (провинция Фуцзянь) и Шанхай. В текущем году должны быть построены новые терминалы, в том числе в городе Чжухай (провинция Гуандун) и в провинции Шаньдун.

При этом выступавший на конференции представитель Китайской судостроительной корпорации отметил, что Китаю удалось освоить технологию строительства специальных судов-газовозов и к настоящему времени построена первая серия из пяти таких судов.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ