Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Медведев: "Газпром" не видит объектов для поглощения в Великобритании
10.02.2010
В настоящее время руководство ОАО "Газпром" не видит привлекательных объектов для поглощения на рынке Великобритании. С соответствующим заявлением выступил сегодня в Лондоне заместитель председателя правления компании Александр Медведев, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Тем самым А.Медведев прокомментировал прошлогоднее заявление Алексея Миллера о том, что к 2011 г. "Газпром" собирается занять 10% рынка газа в Великобритании. Он подчеркнул, что руководство "Газпрома" продолжит проведение политики органического роста компании.

Также А.Медведев сообщил, что российский газовый концерн не планирует менять условия контрактов с европейскими покупателями относительно уплаты неустоек при снижении объемов потребляемого газа (контракты по системе take or pay). Компания не станет также менять цены на нефть в контрактах с европейцами. В то же время А.Медведев подчеркнул, что новые контракты с европейскими покупателями позволят "Газпрому" оставаться конкурентоспособным продавцом на рынке.

Заместитель председателя правления компании также заявил, что в новых контрактах учитываются цены на спотовом рынке газа. Тем не менее, по его словам, спотовый рынок не может играть ключевую роль в данном вопросе.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ