Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

До 70% оборудования для нефтегазовой отрасли можно производить в Казахстане - эксперт
10.02.2010
До 70% оборудования для нефтегазовой отрасли можно производить в РК, передает Gazeta.kz со ссылкой на www.profinance.kz. Об этом изданию сообщил генеральный директор АО СП "Белкамит" Павел Беклемишев.

"Я думаю, что до 70% объема поставок сложно специального оборудования для этой отрасли можно организовывать в Казахстане. Конечно, здесь нужна и внутренняя кооперация между самими предприятиями", - сказал П. Беклемишев.

По словам эксперта, таких результатов отечественные производители смогут достичь в течение 10 лет. Причем, как добавил специалист, при производстве машиностроителям нужно ориентироваться, в первую очередь, на внутренний рынок.

"Нужно понять, что мы можем и что мы вообще должны в нынешней ситуации производить, поскольку Казахстан находится далеко от рынков сбыта. Поэтому, в первую очередь, надо наладить производство сложного оборудования, которое будет востребовано именно в самом Казахстане. Кроме нефтегазовой отрасли отечественные предприятия могут производить и горнометаллургическое, и энергетическое оборудование", - отметил генеральный директор.

На сегодняшний день, по данным эксперта, общий объем производства машиностроительных предприятии составляет около 3% рынка Казахстана.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ