Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream учредила Фонд экологической информации Балтийского моря
10.02.2010
Компания Nord Stream учредила Фонд экологической информации Балтийского моря. Такое решение принято сегодня на экологическом "саммите действий" по Балтийскому морю, цитирует ИТАР-ТАСС сообщение компании.

Цель создания Фонда - использование имеющихся у Nord Stream обширных данных для дальнейших исследований и сохранения экосистемы Балтийского моря. "Фонд обеспечит доступ заинтересованных лиц к огромному массиву информации, собранной в ходе многолетних исследований в рамках процесса получения разрешений на строительство и эксплуатацию газопровода Nord Stream", - отмечает компания.

Инвестиции Nord Stream в исследование Балтийского моря составили более 100 млн евро, говорится в сообщении компании.

"Балтийское море - это альма-матер нашего проекта, поэтому в сотрудничестве с другими организациями Балтийского региона мы хотим играть активную роль в улучшении его состояния, - заявил управляющий директор компании Nord Stream Маттиас Варниг. - Саммит по действиям по Балтийскому морю - уникальная возможность объединить усилия и инвестиции различных сторон для общего блага". "Мы надеемся, что результаты исследований Nord Stream помогут сформировать более четкую картину о состоянии экосистемы Балтийского моря", - добавил М.Варниг.

Задачей нового Фонда станет приведение огромного количества необработанных данных (например, результатов батиметрии дна высокого разрешения или данных о структуре донных отложений) в форму, удобную для дальнейшего использования в ходе реализации проектов в рамках Плана действий по Балтийскому морю ХЕЛКОМ (HELCOM, Helsinki Commission).

Фонд экологической информации дополнит уже существующие информационные ресурсы, в частности, базу данных ХЕЛКОМ. Поэтому на первом этапе организации Фонда в 2010 г Nord Stream будет работать в тесном сотрудничестве с ХЕЛКОМ, а также с Группой по действиям по Балтийскому морю (BSAG), университетами и неправительственными организациями Балтийского региона. В ходе второго этапа в 2011-2013 гг. будут разработаны структура базы данных и система управления данными, осуществлен ввод в созданную систему данных исследований по состоянию на момент начала строительства газопровода, а также данных последующего экологического мониторинга. В 2013 г. Фонд приступит к сбору и обработке заявок на эту информацию. В соответствии с планами ХЕЛКОМ по другим проектам, поддержание базы данных будет осуществляться до 2021 г., пишет Прайм-ТАСС.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ