Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" готова сотрудничать с малым и средним бизнесом Татарстана
15.12.2004
14 декабря в Альметьевске прошло совещание по вопросам организации сотрудничества ОАО "Татнефть" с малым и средним бизнесом Республики Татарстан. Его организовала "Татнефть" совместно с Агентством по развитию предпринимательства и Торгово-промышленной палатой РТ. В совещании приняли участие генеральный директор компании Шафагат Тахаутдинов и его заместители, председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев, генеральный директор по развитию предпринимательства РТ Гульнара Сергеева, начальники НГДУ, управлений аппарата компании, руководители сервисных предприятий "Татнефти", предприниматели.

Главной темой стало обсуждение возможностей, условий и перспектив взаимовыгодного сотрудничества ведущей нефтяной компании с заинтересованными сторонами по развитию малого и среднего бизнеса в регионе. Формами такого сотрудничества, по мнению организаторов, является создание новых перспективных производств товаров и услуг на базе высвобождающихся в процессе реструктуризации основного производства мощностей. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Татнефть".

Сегодня в результате совершенствования организации управления и внедрения новых технологий в компании высвободилось около 100 тыс кв. метров производственных и складских помещений, станочное оборудование. Их список был вручен участникам совещания. "Татнефть" готова отдать эти площади и оборудование заинтересованным сторонам путем передачи в аренду или продажи на основании конкурентоспособного предложения. При этом на совещании было подчеркнуто, что в нефтяном регионе существуют все условия для развития малого и среднего бизнеса: развита сеть банковских услуг, имеются лизинговые, инвестиционные, консалтинговые фирмы. Нужна идея предпринимателя — недостающее звено на этом фоне.

"Татнефть" выступила с инициативой создания Координационного совета при участии Агентства по развитию предпринимательства и Торгово-промышленной палаты РТ, а также ЗАО "Объединенная лизинговая компании "Центр-капитал"" и ООО "ИПТ "Идея-Юго-восток". Основная функция Совета - рассмотрение бизнес-предложений по созданию новых производств, оценка их эффективности и оказание содействия в реализации принятых проектов.

Предлагаемая компанией форма сотрудничества с малым и средним бизнесом РТ направлена на поддержку отечественного предпринимательства, развитие инновационной деятельности, а также на поддержание баланса рабочих мест и, соответственно, социально-экономической стабильности в регионе.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ