Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Багапш: Абхазия будет участвовать в нефтеразведывательных работах на шельфе Черного моря
18.02.2010
Абхазия будет участвовать в нефтеразведывательных работах на шельфе Черного моря. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС президент республики Сергей Багапш. "Что касается разработок нефти на шельфе Черного моря, то такое соглашение подписано с компанией "Роснефть", - сказал глава государства. Он отметил, что "на первом этапе это будут разведывательные работы".

Говоря об этих планах с экологической точки зрения, С.Багапш заверил, что данный вопрос также беспокоит абхазскую сторону. "Но вы же знаете, что в Грузии работает американская компания по развитию и добыче на шельфе, Турция работает на шельфе, Румыния, Болгария, в Туапсе будет работать разведывательная платформа", - продолжил президент. - Спрашивается, если все кругом работают и ищут нефть на шельфе, то мы маленькая республика, в 200 километровом перешейке, должны ждать пока будут откачивать линзу, которая находится в наших водах?" По его словам, "если все откажутся от этого и будут бороться за экологию, тогда другое дело", пишет Прайм-ТАСС.

Между тем, С.Багапш сослался на данные экологического анализа, согласно которым "корабли, заходящие в наши порты в тысячу раз больше загрязняют море больше за один заход, чем работа платформы в течение пяти лет". "Если в районе мирового курорта Акапулько, в трех километрах, работают несколько компаний по добыче нефти, то нефть которая будет добываться в шельфе Черного моря расположится от абхазского берега в 32 километрах", - заметил С.Багапш.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ