Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" не планирует строить НПЗ на Сахалине
23.03.2010
Вопрос о том, не планирует ли "Газпром" построить на Сахалине нефтеперерабатывающий завод, задал на встрече руководителей нефтяной компании с редакторами региональных СМИ, которая состоялась в Москве 19 марта, директор ИД "Губернские ведомости" Владимир Семенчик.

Об этом в сентябре 2009 г. во время встречи с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным говорил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков. Он тогда поддержал идею губернатора о том, что сейчас стоит задача "не торговать сырьем с территории, а строить на Сахалине нефтеперерабатывающие предприятия, которые, например, будут работать на нефти, добываемой в рамках проекта "Сахалин-3".

"Такого проекта у нас нет, - отвечая на этот вопрос, пояснил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев. - Сейчас вся нефть, которая добывается по проекту "Сахалин-2", транспортируется по нефтепроводу с севера на юг острова, создан современный отгрузочный терминал в порту Пригородное, который используется для экспорта нефти, передает РИА "Восток Медиа" со ссылкой на РИА "Сахалин-Курилы". Все объемы нефти законтрактованы, она идет главным образом в Японию, и наша доля в японском импорте довольно велика".

"Я понимаю данный вопрос так, - продолжил Александр Медведев, - "Не выгоднее ли нам было бы экспортировать нефтепродукты, а не сырую нефть?". Возможно, но в данном случае у "Роснефти" есть проект строительства нового нефтеперерабатывающего завода на Дальнем Востоке помимо уже имеющегося НПЗ в Комсомольске-на-Амуре. Этот новый завод и сможет обеспечить растущие потребности региона в нефтепродуктах".
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ