Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России представило в Совете Федерации доклад о развитии региональной энергетической политики
25.03.2010
Представители Минэнерго России приняли участие в заседании "круглого стола" по проблемам повышения надежности энергообеспечения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, состоявшегося 23 марта в Совете Федерации.

В мероприятии участвовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители федеральных министерств и ведомств, органов власти северных субъектов Российской Федерации, ряда научных учреждений, предприятий энергетики и других заинтересованных организаций.

В ходе "круглого стола" обсуждались вопросы энергообеспечения населения и объектов инфраструктуры, проблемы обеспечения безопасности энергетических объектов, энергосбережения, модернизации инфраструктурных объектов энергетики и коммунального хозяйства, повышения надежности энергообеспечения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

На заседании с основным докладом выступил заместитель Директора Департамента Министерства энергетики РФ Станислав Доржинкевич. "Основной задачей региональной энергетической политики является обеспечение социально-экономического развития регионов России на основе надежного и безопасного энергоснабжения при минимальных затратах на производство, преобразование, транспорт и потребление энергоносителей и приемлемом уровне воздействия на природную среду.

Объективной основой региональной энергетической политики в России выступают резкие различия обеспеченности регионов собственными энергоресурсами и, как следствие, их взаимозависимость. Большинство регионов России в настоящее время не обеспечено собственными энергоресурсами и главной задачей пространственного развития энергетики является эффективное смягчение этого противоречия. В настоящее время энергоизбыточными являются только Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, остальные четыре — энергодефицитные.

За снабжение регионов топливом и энергией в первую очередь отвечают региональные органы исполнительной власти. Задачи федеральных органов ≈ создание регионам таких условий, которые бы обеспечивали им выполнение этих функций, формирование необходимой нормативно-правовой базы и осуществление координации межрегиональных энергетических связей внутри России", - отметил Станислав Доржинкевич.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ