Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия и Польша ведут переговоры по соединению газовых сетей
30.03.2010
Белоруссия и Польша обсуждают ряд вопросов по сотрудничеству в сфере энергетики и диверсификации поставок энергосырья, в том числе по соединению газовых сетей двух стран. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Белоруссии в Польше Виктор Гайсенок.

Переговоры по сотрудничеству в газовой сфере ведутся на межправительственном уровне. По словам Виктора Гайсенка, и Белоруссия, и Польша заинтересованы в соединении газовых сетей в целях энергетической безопасности. Соединение сетей позволит менять направление прокачки газа, и в случае аварии или другой внештатной ситуации газ из Белоруссии сможет поступать в Польшу и наоборот.

Дипломат отметил, что в начале 2009 г., когда Польша не смогла получить голубое топливо через Украину, по просьбе польской стороны в белорусской газовой системе было поднято давление, и польские потребители смогли получить топливо транзитом через Белоруссию.

Белоруссия и Польша заинтересованы также в реализации других энергетических проектов. По словам дипломата, одним из крупнейших мероприятий является строительство Зельвенской угольной станции в Гродненской области с участием польского концерна "Кульчик холдинг". Стоимостью проекта - около $1 млрд. Белоруссия заинтересована в изучении польского опыта по добыче и использованию в энергетике бурых углей. Страны проявляют большой интерес к строительству газохранилишча.

Кроме того, Белоруссия и Польша считают перспективным строительство второй нитки ямальского газопровода. К сожалению, в этом проекте пока не заинтересованы страна-поставщик газа (Россия) и страна-покупатель (Германия), подчеркнул Виктор Гайсенок.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ