Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Актив "Юганскнефтегаза" может вернуться к приставам
20.12.2004
В Российском фонде федерального имущества подтвердили, что если компания "Байкалфинансгруп" в течение двух недель не заплатит за приобретенный пакет "Юганскнефтегаза", то этот актив вернется к судебным приставам. "Мы ждем 14 дней, и если деньги не поступят, все вернется к приставам", - сказал РИА "Новости" официальный предствитель РФФИ Александр Комаров.

Временно исполняющий обязанности руководителя РФФИ Юрий Петров ранее заверил журналистов, что в случае, если "Байкалфинансгруп" не заплатит за приобретенный пакет "Юганскнефтегаза", то актив не может быть передан второму участнику аукциона - "Газпромнефти".

В воскресенье компания "Байкалфинансгруп" была признана победителем аукциона по продаже 76,79% акций "Юганскнефтегаза". Актив продавался на открытых торгах по решению судебного пристава для погашения налогового долга "ЮКОСа". "Байкалфинансгруп" предложила за пакет акций 260 миллиардов 753 миллиона 447 тысяч 303 рубля 18 копеек. Стартовая цена составляла 246 миллиардов 753 миллиона 447 тысяч 303 рубля.

Устроители аукциона не смогли сообщить журналистам, чьи интересы представляла "Байкалфинансгруп". Они сообщили только, что компания зарегистрирована в Твери и представила на аукцион все необходимые документы, в том числе документ об уплате задатка для участия в аукционе в размере около 50 миллиардов рублей.

Журналистов на пресс-конференции по итогам аукциона волновал вопрос, есть ли уверенность в том, что "Байкалфинансгруп" полностью заплатит всю сумму за пакет акций "Юганскнфтегаза". Председатель аукционной комиссии Юрий Саввин сообщил, что деньги должны быть полностью перечислены победителем аукциона в течение двух недель, а если этого не произойдет, то дальнейшую судьбу актива предстоит решать судебным приставам.

В свою очередь начальник Главного управления Минюста РФ по Москве Александр Буксман не исключил, что в этом случае пакет акций "Юганскнефтегаза" может быть передан государству.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ