Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госкомпания "Азерикимья" перешла в подчинение ГНКАР
05.04.2010
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев издал распоряжение об усовершенствовании механизмов управления в нефтехимической промышленности, сообщает Day.az.

"В последние годы в целях ускорения развития экономики Азербайджанской Республики был проведен ряд коренных реформ. В результате успешного осуществления новой нефтяной стратегии достигнуты важные успехи в обеспечении энергетической безопасности страны, на основании требований рыночных отношений внедрена надежная и удобная система управления.

В то же время, организация в соответствии с международным опытом в этой области современного комплекса для повышения эффективности нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической промышленности, функционирующей в едином технологическом процессе, создаст более широкие возможности для привлечения необходимых инвестиций, соблюдения экологических нормативов и повышения конкурентоспособности готовой продукции.

В целях осуществления вышеуказанных мер и усовершенствования механизмов управления в нефтехимической промышленности постановляю:

1. Передать Государственную компанию "Азерикимья" Азербайджанской Республики в подчинение Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики.

2. Поручить Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики, Государственному комитету Азербайджанской Республики по вопросам имущества, Министерству налогов Азербайджанской Республики обеспечить приведение организационно-правовой формы Государственной компании "Азерикимья" в соответствие с требованиями законодательства.

3. Поручить Кабинету Министров Азербайджанской Республики в месячный срок:

3.1. в соответствии с настоящим Распоряжением подготовить и представить Президенту Азербайджанской Республики предложения об усовершенствовании Устава и структуры Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики;

3.2. подготовить и представить Президенту Азербайджанской Республики предложения о приведении действующих законодательных актов в соответствие с настоящим Распоряжением;

3.3. обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабинета Министров Азербайджанской Республики и соответствующих центральных органов исполнительной власти в соответствие с настоящим Распоряжением и проинформировать об этом Президента Азербайджанской Республики;

3.4. решить другие вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения", - сказано в распоряжении.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ