Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан, Грузия и Румыния подпишут соглашение по газу
07.04.2010
Между Азербайджаном, Грузией и Румынией будет подписан Меморандум о сотрудничестве в газовой отрасли. Ожидается, что документ будет подписан во время визита министра промышленности и энергетики Азербайджана Натига Алиева в Румынию. Как сообщает Новости-Азербайджан со ссылкой на 1news.az, об этом рассказал глава пресс-службы Министерства промышленности и энергетики Азербайджана Азер Мансимли.

По его словам, 10 апреля в Бухаресте министры энергетики Азербайджана, Грузии и Румынии подпишут Меморандум о взаимопонимании по поставкам в Румынию через территорию Грузии сжатого газа из Азербайджана.

Как ранее сообщал журналистам президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев, в настоящее время ГНКАР рассматриваются предложения по поставкам в Румынию через территорию Грузии от 7 до 20 млрд кубометров сжатого газа из Азербайджана. Предложение было озвучено во время визита в Баку министром экономики, торговли и бизнеса, председателем рабочей группы по энергетическому сотрудничеству с Азербайджаном Тудором Шербаном.

По словам Абдуллаева, существует два варианта транспортировки сжатого газа в Румынию. Первый предусматривает строительство завода по сжатию газа в черноморском порту Грузии, после чего газ будет загружаться на танкеры; второй ≈ непосредственно подачу газа на танкеры с последующим сжатием газа.

В настоящее Азербайджан, Румыния и Грузия разрабатывают ТЭО проекта строительства завода по сжатию газа и его транспортировке.

Напомним также, что 13 января на энергетической конференции в Грузии состоялась встреча между Натигом Алиевым и министром экономики, торговли и бизнеса Румынии Адрианом Видлеану, на которой румынская сторона предложила подписать трехсторонний азербайджано-грузино-румынский меморандум о сотрудничестве в газовой отрасли.

В правительстве Румынии считают, что этот проект очень важен для снабжения газом не только этой страны, но и других стран-членов Евросоюза. Румынская сторона имеет ряд альтернативных вариантов финансирования этого проекта, полностью поддерживаемого ЕС.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ