Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Россия может построить завод по сжижению угля

08.04.2010
Россия рассматривает возможность строительства высокозатратного и редкого с точки зрения технологии завода по сжижению угля.

"Мы рассматриваем возможность строительства завода по сжижению угля и производства из него моторного топлива", - сказал министр энергетики РФ Сергей Шматко, выступая на форуме в Москве в четверг.

Он не уточнил сроки реализации проекта, возможное место строительства завода и его участников.

Источник в одном из крупнейших российских производителей угля сказал Reuters, что для создания такого завода необходимо от $2-3 миллиардов, в то время как технологией по сжижению угля в настоящее время обладают только ЮАР и Китай.

Кроме того, для создания такого завода необходимо месторождение каменного угля со значительными запасами - от нескольких миллиардов тонн.

Представитель горно-металлургической компании Мечел, которая владеет правами на крупное Эльгинское месторождение угля в Якутии, сказал Reuters, что компания "следит за развитием подобных технологий и верит, что такие проекты со временем могут стать интересными". Он отказался от дальнейших комментариев.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ