Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" приветствует решение Европейского суда
21.12.2004
Пресс-служба нефтяной компании "ЮКОС" 20 декабря распространила заявление, в котором говорится, что НК "ЮКОС" воодушевлена решением Европейского суда по правам человека запросить юридические разъяснения от российских властей по шести существенным вопросам, вытекающим из поданного в апреле 2004 года в суд заявления компании. Это первый и важный шаг к решению об обоснованности налоговых претензий к НК "ЮКОС" со стороны Правительства Российской Федерации.

НК "ЮКОС" утверждает, что налоговые претензии к компании являются непомерными и необоснованными и нарушают Европейскую конвенцию о правах человека, ратифицированную Российской Федерацией в мае 1998 года. Компания также обвиняет российские власти в нарушении норм законности и процессуальной объективности. Суд принял дело к приоритетному рассмотрению в июле текущего года.

Решение Европейского суда принято за несколько дней до продажи основного производственного актива НК "ЮКОС" — ОАО "Юганскнефтегаз" — на аукционе, который, как заявлялось, проводился для возмещения именно той налоговой задолженности, законность которой Суду предстоит оценить.

Данное юридическое разбирательство — первый пример международного судебного рассмотрения законности налоговых претензий российских властей и их взыскания. Европейский суд принял решение о направлении вопросов Правительству России 14 декабря, накануне подачи НК "ЮКОС" в Хьюстоне, штат Техас, своего заявления о реорганизации с целью защиты от продажи ОАО "Юганскнефтегаз".

Хотя рассмотрение дела Европейским судом может продолжаться до трех лет, удовлетворение исков НК "ЮКОС" потребует полного возмещения, включая возврат суммы налогов, пеней и штрафов.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ