Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Томская область подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет
21.12.2004
20 декабря в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер и губернатор Томской области Виктор Кресс подписали Соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Соглашение предусматривает дальнейшее развитие сотрудничества между "Газпромом" и Томской областью в следующих основных направлениях:
- геологическое изучение участков недр, разведка и добыча углеводородов на территории области;
- обеспечение бесперебойного функционирования Единой системы газоснабжения;
- приоритетное обеспечение газом потребителей области на базе месторождений газа Томской области;
- строительство энергогенерирующих объектов;
- развитие мощностей по использованию сжатого и сжиженного природного газа в качестве моторного топлива;
- разработка и внедрение газосберегающих технологий;
- обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования;
- создание комплексной автоматизированной системы измерений расхода и параметров качества природного газа на основе коммерческих узлов учета газа газотранспортных, газораспределительных, промышленных и коммунально-бытовых организаций.

Согласно документу, Администрация Томской области обязуется обеспечивать своевременную и полную оплату текущих поставок газа организациям, финансируемым из областного бюджета, а также компенсацию затрат по предоставлению льгот отдельным категориям населения по оплате за газ. Ежегодно при формировании областного бюджета будут предусмотрены статьи расходов на оплату газа, потребляемого бюджетными организациями.

Область окажет содействие потребителям региона в подписании прямых договоров с уполномоченным ОАО "Газпром" поставщиком газа. Кроме того, будет обеспечено своевременное принятие решений о размере специальных надбавок, включаемых в тарифы на транспортировку газа по газораспределительным сетям и предназначенных для финансирования программ газификации.

"Газпрому" также будет оказано содействие при оформлении передаваемых в муниципальную собственность объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения.

В свою очередь, ОАО "Газпром" обеспечит надежное газоснабжение потребителей Томской области с учетом производственных возможностей Единой системы газоснабжения, платежеспособного спроса и уровня оплаты газа потребителями.

Кроме того, документом предусмотрен комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительной безопасности Единой системы газоснабжения, предотвращение аварийных ситуаций и нарушений охранных зон.

Справка:
Впервые ОАО "Газпром" и администрация Томской области заключили Соглашение о сотрудничестве в июле 1998года.
Уровень газификации Томской области природным газом составляет 5,4%, в том числе в городах и поселках городского типа — 6,3%, в сельской местности — 3,8%, что существенно ниже среднего уровня газификации в Российской Федерации (52,7%).
В настоящее время ОАО "Промгаз" — дочерняя компания "Газпрома" — разработала инвестиционный проект газификации Томской области с учетом комплексного освоения местных ресурсов газа, газового конденсата и нефти. Общий прирост потребления газа в результате реализации данного проекта должен увеличиться в 1,6 раза.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ