Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР начала переговоры по реверсивному использованию трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан
22.12.2004
ТНК-ВР понравилось реверсировать нефтепроводы. По ее инициативе вспять был развернут украинский трубопровод Одесса-Броды, что дало дополнительный канал экспорта российской нефти через Черное море. Теперь компания ведет переговоры об использовании с этой же целью строящейся трубы Баку-Тбилиси-Джейхан. Чтобы реализовать этот план, нужно реверсировать нефтепровод Баку-Новороссийск.

Вчера президент компании BP Azerbaijan Дэвид Вудворд сообщил, что BP обсуждает с российской ТНК-BP возможность транспортировки нефти ТНК-BP по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан. └Мы пока не на том этапе, чтобы говорить об объемах и сроках транспортировки, ≈ сказал Вудворда ≈ Мы рассматриваем лишь варианты и возможности транспортировки". По его словам, одним из потенциальных вариантов транспортировки российской нефти по трубопроводу может стать реверсирование нефтепровода Баку-Новороссийск в направлении Баку с дальнейшей закачкой нефти в трубу Баку-Тбилиси-Джейхан.

Пресс-секретарь BP Azerbaijan Тамам Баятлы сказала, что переговоры находятся на начальном этапе. Более того, по ее словам, еще окончательно не определены объемы загрузки трубопровода. Но уже сейчас ясно, добавляет она, что тарифы на прокачку для акционеров проекта и сторонних предприятий будут разными.

Представитель ТНК-ВР отметил, что компания изучает все возможные направления экспорта нефти и при наличии экономической эффективности и технической возможности может использовать любой из них.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ