Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Стройтрансгаз" закончил первый этап газификации города Кызылорда
22.12.2004
ОАО "Стройтрансгаз" закончило первый этап газификации города Кызылорда, областного центра одного из самых сложных по социально-экономическим и экологическим показателям регионов Республики Казахстан. Заказчиком проекта "Перевод жилого сектора в г. Кызылорда на попутный газ" выступает Кызылординское областное управление энергетической инфраструктуры и минеральных ресурсов.

Газификация Кызылорды должна стать фундаментом для открытия новых производств, выпуска конкурентоспособных товаров и, соответственно, социально-экономического развития области, которая значительно отстает от других регионов РК. Торжественная подача газа первым потребителям городских районов Мерей и Акмешит была приурочена к Дню независимости Республики Казахстан.

"Стройтрансгаз" выиграл открытый конкурс на реализацию проекта в марте этого года. Согласно условиям контракта российская компания как генеральный подрядчик разработала необходимую документацию, осуществила проектирование и строительство газопроводов высокого и низкого давления с применением полиэтиленовых труб, систем децентрализованного теплоснабжения, обеспечила поставки оборудования и построила двадцать газораспределительных пунктов, сообщает пресс-служба ОАО "Стройтрансгаз".

Кроме того, Стройтрансгаз выполнил проектирование и внедрение системы учета с применением новых технологий, испытания и пуско-наладочные работы, включая сдачу объекта в эксплуатацию и обучения обслуживающего персонала.

В истории Казахстана это - первый комплексный проект газификации населенного пункта с использованием попутного газа. В первом полугодии будущего года должен быть завершен полный объем контрактных работ. Общая протяженность трубопроводов составит более 300 км, а это значит, что дешевый газ придет в дома всех жителей Кызылорды.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ