Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" предлагает Правительству вернуться к рассмотрению вопроса об урегулировании налоговой задолженности
22.12.2004
Правление ОАО "НК "ЮКОС" направило премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову письмо, в котором в очередной раз предлагает вернуться к рассмотрению вопроса об урегулировании налоговой задолженности. Об этом AK&M сообщил источник близкий к правлению "ЮКОСа".

Компания предлагает погасить долги за счет выручки от текущей деятельности, реализации непрофильных активов по справедливым рыночным ценам, а также за счет акций основных акционеров "ЮКОСа".

Правление "ЮКОСа" проинформировало М.Фрадкова о том, что направило обращение в адрес Российского фонда федерального имущества, в котором отмечены нарушения, допущенные в ходе подготовки и проведения аукциона по продаже ОАО "Юганскнефтегаз", а также поставлен ряд вопросов, возникших в результате признания аукциона состоявшимся.

В письме правления "ЮКОСа" отмечается, что в сложившейся ситуации возможны два наиболее отрицательных для РФ и самой компании сценариев развития событий.

"В случае реализации первого сценария, "ЮКОС" будет вынужден обратится в российские и международные суды с исками к ООО "Байкалфинансгруп" и структурам, его финансировавшим, что чревато многочисленными обвинениями в их адрес в связи с принятием ими необоснованных решений о сомнительном необеспеченном финансировании победителя аукциона", отмечается в письме.

В документе также говорится: "в случае отказа ООО "Байкалфинансгруп" выплатить остаток цены за приобретенные акции, они, согласно заявлению Минюста, могут перейти в собственность РФ. Такое развитие событий, безусловно, повлечет предъявление многочисленных исков со стороны акционеров компании непосредственно к государству, либо к лицам, которым акции "Юганскнефтегаза" будут переданы в управление, что в очередной раз отрицательно скажется на инвестиционном климате и оценке страновых рисков России".
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ