Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" начинает судебное преследование "Роснефти"
23.12.2004
"ЮКОС" намерен распространить запрет хьюстонского суда на операции по активам компании на всех участников их покупки, в частности на компанию "Роснефть", которая объявила о приобретении акций "Юганскнефтегаза" у "Байкалфинансгруп". Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на представителя адвокатской конторы Fulbright & Jaworski, представляющую интересы "ЮКОСа" в суде по банкротству в Хьюстоне."Естественно, что запрет суда распространяется на все компании, покупающие эти активы", - подчеркнул юрист.

Ранее пресс-секретарь "ЮКОСа" Александр Шадрин, комментируя информацию о покупке 76,6% пакета акций ОАО "Юганскнефтегаз" нефтяной компанией "Роснефть", заявил, что компания будет продолжать оспаривать законность проведения аукциона по продаже 76,6%-ого пакета акций ОАО "Юганскнефтегаз".

"Мы говорили о том, что покупатель "Юганскнефтегаза" приобрел себе серьезную головную боль. Если конечным бенефициаром данной сделки является компания "Роснефть", то будет означать, что это заявление распространяется и на данную уважаемую компанию. "ЮКОС" подтверждает, что будет всеми законными методами оспаривать эту незаконную с нашей точки зрения сделку в интересах десятков тысяч акционеров нефтяной компании", —подчеркнул Шадрин.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ