Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Масимов: ЭТП на ряд сырьевых товаров может быть введена в РК
21.06.2010
Правительство Казахстана рассматривает возможность возвращения экспортной таможенной пошлины (ЭТП) на ряд сырьевых товаров. Как передают Новости-Казахстан, об этом сообщил в понедельник на совместном заседании палат парламента премьер-министр республики Карим Масимов.

"В период восстановления, а сейчас цены на сырье и ресурсы уже примерно нашли свою точку стабилизации, по поручению Главы государства я дал поручение Минфину просчитать и вынести на одно из ближайших заседаний правительства постановление о восстановлении экспортной таможенной пошлины на ряд сырьевых товаров", - сказал Масимов.

По его оценке, после введения ЭТП "бюджет получит дополнительные доходы".

"Мы придем к вам в сентябре с уточненным бюджетом на 2010 год, в котором будет повышенная доходная часть для решения некоторых вопросов, касающихся региональных программ строительства и сельского хозяйства", - пообещал глава правительства.

"Если это предложение (о введении ЭТП) будет поддержано, то уже уточненный бюджет 2010 и предполагаемый бюджет 2011 г. будут с учетом введения ЭТП", - заключил Масимов.

Со своей стороны министр финансов Болат Жамишев уточнил в кулуарах совместного заседания палат парламента журналистам, что "в целом вопрос (введения ЭТП) прорабатывается по нефти, что уже практиковалось, и по горнорудной продукции".

"Но если по нефти все ясно, по горнорудной продукции вопрос прорабатывается и пока еще нельзя говорить конкретно о каких товарах пойдет речь. По нефти этот вопрос практически решен", - сообщил глава Минфина.

По его информации постановление, вводящее ЭТП, будет внесено в правительство "буквально эти дни".

Казахстан с 26 января 2009 г. отменил экспортную таможенную пошлину на сырую нефть, при этом экспортная пошлина на нефтепродукты осталась, но ее ставки были существенно снижены: для жидкого топлива - на 35%, до $61,86 за тонну, для битума нефтяного и газойля - на 56%, до $41,42 за тонну.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ