Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" опубликовал предупреждение участникам сделки по "Юганскнефтегазу"
29.12.2004
В объявлениях, которые будут опубликованы в средствах массовой информации на текущей неделе, НК "ЮКОС" уведомляет, что состоявшийся 19 декабря аукцион по продаже пакета акций ОАО "Юганскнефтегаз" стал нарушением Закона США о банкротстве. Если продажа указанных акций будет завершена, это нанесет НК "ЮКОС" ущерб в размере свыше 20 млрд. долларов США. Об этом сообщает пресс-служба НК "ЮКОС".

Пользуясь своими законными правами, НК "ЮКОС" будет использовать все имеющиеся юридические способы для требования возмещения ущерба от любых физических или юридических лиц, вовлеченных в незаконную продажу акций "Юганскнефтегаза", либо любых других активов, подпадающих под поданное в суд заявление компании о банкротстве.

Объявления выйдут в четверг в газетах Financial Times, Wall Street Journal, New York Times и International Herald Tribune. Объявления будут также размещены в российских газетах "Известия" и The Moscow Times.

Решение о размещении объявлений было принято адвокатами НК "ЮКОС" во время судебных слушаний по банкротству в прошлую среду в Хьюстоне. Согласно законодательству США, Суд по делам о банкротстве по Южному округу штата Техас в Хьюстоне имеет эксклюзивную юрисдикцию в отношении имущества, составляющего конкурсную массу НК "ЮКОС" согласно Главе 11 "где бы оно ни находилось". Согласно Закону, немедленно по подаче компанией заявления о банкротстве 14 декабря 2004 г. вступила в силу автоматическая приостановка исполнения, призванная защитить активы компании на протяжении процедуры банкротства. Приостановка запрещает кредиторам взыскивать требования (включая налоговые), которые возникли до подачи заявления о банкротстве, а также "завладение" имуществом ЮКОСа или "получение контроля" над ним.

Автоматическая приостановка исполнения и изданный Судом 16 декабря Приказ о временном запрещении, препятствующие проведению аукциона по продаже акций ОАО "Юганскнефтегаз", были нарушены, когда компании "Газпромнефть" и "Байкалфинансгруп" приняли участие в торгах 19 декабря. Хотя срок действия Приказа о временном запрещении истек в минувшее воскресенье, автоматическая приостановка исполнения остается в силе на срок процедуры банкротства и до ее отмены или изменения Судом.

В уведомлении НК ЮКОС отмечает, что будет использовать все доступные правовые средства для возмещения ущерба от любых физических или юридических лиц, которые: (1) принимают участие в продаже или покупке акций ОАО "Юганскнефтегаз", способствуют такой продаже или покупке или ее финансируют; (2) вмешиваются в отношения НК ЮКОС с ее служащими, (3) оспаривают имущество НК "ЮКОС", составляющее конкурсную массу согласно Главе 11, и (4) пытаются взыскать с НК "ЮКОС" претензии, возникшие до подачи компанией заявления о банкротстве.

Суд назначил следующее слушание по делу о банкротстве НК "ЮКОС" на 6 января 2005 года в Хьюстоне, штат Техас.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ