Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2005 г. "ЛУКОЙЛ" поставит в Китай 3 млн. тонн нефти
29.12.2004
29 декабря президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и президент ОАО "Российские железные дороги" Геннадий Фадеев подписали соглашение о сотрудничестве по организации железнодорожных перевозок нефти и нефтепродуктов в направлении распределительно-перевалочного комплекса "ЛУКОЙЛ-II" на острове Высоцкий Ленинградской области.

Соглашение, в частности, предусматривает, что, начиная с 1 января 2005 года ОАО "РЖД" обеспечит перевозку нефти и нефтепродуктов в направлении РПК "ЛУКОЙЛ-II" в объеме 7 млн тонн в год.

Увеличение объемов перевозок стало возможным в результате пуска в эксплуатацию соединительного пути длиной 1,5 км, минуя город Выборг и строительства станции Пихтовая с укладкой четырех приемо-отправочных путей, где будет производиться смена видов тяги. Инвестиции "ЛУКОЙЛа" в строительство этих объектов составили 300 млн рублей. Реализация этого проекта также позволила улучшить экологическую обстановку в Выборге, так как железнодорожные составы с нефтепродуктами и нефтью не будут проходить через город.

Стороны также договорились создать совместную рабочую группу для разработки проекта дальнейшего развития железнодорожной инфраструктуры в направлении РПК "ЛУКОЙЛ-II" с целью увеличения объемов транспортировки нефти и нефтепродуктов до 12 млн тонн в год.

Руководители компаний также подписали соглашение, согласно которому в 2005 году "ЛУКОЙЛ" с помощью РЖД при условии сохранения благоприятной экономической ситуации поставит в Китай до 3 млн тонн нефти через пограничные переходы Забайкальск и Наушки. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ".

"Взаимодействие "ЛУКОЙЛа" с Российскими железными дорогами является ярким примером взаимовыгодного сотрудничества частной и государственной компаний в интересах экономики России", - сказал президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ