Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин - Россия будет наращивать поставки газа в Турцию
11.01.2005
Россия будет наращивать поставки газа в Турцию и строить распределительные сети в этой стране, сообщил во вторник президент РФ Владимир Путин на встрече в Москве с представителями турецких деловых кругов.

"В сфере энергетики мы договорились об увеличении поставок российского газа, об участии российских компаний в распределении газа по территории Турции и о строительстве газохранилищ", - сказал глава российского государства.

По его словам, на переговорах с премьер-министром Турции речь шла и о поставках энергоносителей по территории Турции в третьи страны, а также обсуждалась реализация проектов по сжижжению газа.

"Это увеличит экспортные возможности российской энергетики и создаст совершенно новое лицо Турции в международном энергетическом сотрудничестве", - сказал Путин.

Он сообщил, что в ходе встреч с руководством Турции обсуждалось также сотрудничество в сфере электроэнергетики, вопросы развития железнодорожного, паромного и авиасообщения между РФ и Турцией.

Представители турецких деловых кругов высказались за то, чтобы разрешить турецким авиакомпаниям перевозить российских туристов в Турцию и обратно.

Президент РФ в ответ на это пояснил, что ограничения на перевозки распространяются только на чартерные рейсы, и они касаются не только Турции, но и других партнеров России. В то же время он отметил, что нет никаких ограничений для перевозок российских туристов регулярными рейсами и призвал турецкую сторону активнее использовать эти возможности. Президент, в частности, указал на то, что сейчас турецкие авиакомпании не совершают полетов в Санкт-Петербург.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ