Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Волготанкер" направил открытое письмо президенту России
11.01.2005
Компания "Волготанкер" направила открытое письмо президенту России Владимиру Путину, в котором содержится просьба о поддержке в разрешении налоговых проблем пароходства на федеральном уровне. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Волготанкер".

"В последнее время пароходство работает в условиях давления со стороны самарских органов власти, которое усилилось после серии публикаций в средствах массовой информации о том, что "Волготанкер" принадлежит ЮКОСу. "Волготанкер" действительно был активом ЮКОСа, но более 4 лет назад был продан. Отсутствие связи с ЮКОСом и с его акционерами подтверждается независимыми финансовыми институтами. Мы - независимый российский перевозчик, компания с государственным участием. Наше пароходство выполняет задачи, поставленные государством, в том числе в области судостроения, мобилизационной готовности и подготовки кадров. "Волготанкер" тяжело адаптировался к рыночным условиям. Прежние собственники распродавали флот и совершенно не заботились о будущем. Суда старели, экономика дряхлела, росла социальная напряженность. В 2000 году в "Волготанкер" пришли новые управленцы, которые придали мощный импульс в развитии "Волготанкера". Повысилась эффективность деятельности, социальная защищенность, стал возрождаться флот, к людям вернулась уверенность в завтрашнем дне и гордость за свое дело. Но сегодня гордость российского флота - пароходство "Волготанкер" - стоит под угрозой разрушения вследствие деятельности местных органов власти, прикрывающихся государственными интересами. За нами нет олигархических структур с бездонными карманами и зарубежных правительств, поэтому мы обращаемся к Вам - главе государства - за поддержкой. Если мы не заслуживаем поддержки - значит, все, что происходит с "Волготанкером", делается в интересах государства. С государством же мы бороться не будем ни при каких обстоятельствах, даже используя законные механизмы защиты корпоративных интересов. Мы - плоть от плоти государства. Мы - часть его флота. И, если то, что происходит сегодня с пароходством - не произвол чиновников, а воля государства - значит, наши действия будут направлены на удовлетворение требований государства и cмягчение социальных последствий этих требований. Но мы не верим в такую несправедливость. Невозможно себе представить гибель пароходства "Волготанкер" в интересах государства, если это только не оборона Севастополя и Новороссийска. Менеджмент, трудовой коллектив, ветераны пароходства сделают все, чтобы не допустить этого. Мы гордимся тем, что все эти четыре года увеличивали число судов под российским флагом. Так будет и впредь - мы приложим все усилия, чтобы росла мощь великого флота великой страны", - говорится в сообщении.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ