Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: ТЭК играет большую роль в отношениях с Турцией
12.01.2005
Продукция топливно-энергетической отрасли составляет 72% российского экспорта в Турцию. Как сообщает корреспондент "Росбалта", об этом министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко заявил на заседании Турецко-Российского делового совета ДЕИК (Совет внешних экономических связей).

По его словам, наибольшие перспективы экономического сотрудничества между Россией и Турцией заключаются в развитии нефтегазового и электроэнергетического секторов. Как заявил Христенко, сотрудничество с Турцией в сфере газовой промышленности позволяет диверсифицировать бизнес и перейти только от поставок газа к развитию внутреннего турецкого рынка, строительству хранилищ и развитию производства сжиженного газа.

Очень перспективным направлением, по мнению Виктора Христенко, является сотрудничество в области электроэнергетики. Как сообщил министр промышленности и энергетики, Турция проводит реформу своей энергетической отрасли, очень схожую с реформой энергетики в России. Это, по его мнению, открывает широкие перспективы для инвестиций в турецкую энергетику, как в передачу, так и в генерацию. Кроме того, большие перспективы открывает интеграция российских и турецких энергосетей, для передачи энергии как в Турцию, так и в третьи страны.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ