Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США ужесточают правила бурения глубоководных нефтегазовых скважин
01.10.2010
Администрация США, находясь под гнетом проблем из-за недавнего разлива нефти в Мексиканском заливе, ужесточила правила бурения глубоководных нефтегазовых скважин. Как передает Прайм-ТАСС, об этих нововведениях в четверг сообщил министр внутренних дел страны Кен Салазар, чье ведомство контролирует подобные вопросы.

Речь идет о новых стандартах, касающихся цементирования скважин, установки оборудования, обеспечивающего безопасность добывающих платформ, а также улучшения конструкций в рамках реализации глубоководных проектов. В частности, нефтяные компании-операторы, помимо выполнения уже действующих требований по проведению независимых оценок по безопасности, теперь сами должны будут разрабатывать планы по определению потенциальных угроз на объектах, связанных с человеческим фактором. При этом К.Салазар предупредил, что в ближайшие месяцы следует ожидать нового ужесточения правил.

Предпринимаемые администрацией шаги министр назвал "агрессивной реформой". По его словам, эти меры должны "повысить планку для компаний по обеспечению безопасности и охране окружающей среды при бурении на континентальном шельфе".

В то же время К.Салазар отметил, что власти пока не готовы снять запрет на бурение на глубинах более 152 метров. Установленный администрацией мораторий на подобные операции истекает 30 ноября, и нефтяные компании уже не раз выражали надежду на то, что срок действия запрета будет сокращен. Министр, однако, вновь подчеркнул, что подобные проекты "связаны с огромным риском, и ограничения будут сняты только тогда, когда мы будем уверены в том, что данные риски снижаются".
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ