Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Менатеп" намерен выйти из всех российских активов, кроме "ЮКОСа"
19.01.2005
Инвестиционная группа "Менатеп" надеется в течение двух лет выйти из всех российских активов, кроме НК "ЮКОС", поскольку считает Россию небезопасным местом для инвестиций, сообщил управляющий директор группы Тим Осборн, передает Интерфакс.

"Мы надеемся выйти из активов в течение двух лет, но мы не намерены их продавать за любую цену, и будем ждать возможностей для их реализации, - сказал Осборн. - В настоящее время мы ведем переговоры по поводу некоторых активов с инвесторами из России и других стран".

Также "Менатеп", основной владелец НК "ЮКОС", может подать в суд на китайскую корпорацию China National Petroleum Corporation (CNPC) в том случае, если она предоставит НК "Роснефть" кредит, сообщил Осборн.

"Если они пойдут дальше и профинансируют это (покупку "Юганскнефтегаза"), то они станут потенциальными ответчиками - сказал Осборн.

Осборн также сообщил, что в настоящее время группа "Менатеп" выжидает, чтобы понять, кто в итоге станет собственником "Юганскнефтегаза". "Мы не торопимся подавать новые иски, мы ждем, пока появится конечный собственник "Юганскнефтегаза", - отметил Осборн. - И я думаю, что каждый, кто был вовлечен в продажу этого актива потенциально может быть ответчиком".
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ