Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры и руководители "Газпрома" обсудили стратегию развития газового концерна
21.01.2005
Руководство ОАО "Газпром" обсудило с представителями крупных инвестиционных фондов - акционеров ОАО "Газпром" - стратегию развития газового концерна. Как сообщили в "Газпроме", во встречах приняли участие управляющий фондом по Восточной Европе JPMorgan Fleming Олег Бирюлев, директор компании Hermitage Capital Билл Браудер и директор фонда "Восток - Нафта" Сергей Глазер.

"Цель организованных встреч - установление прямого диалога между менеджментом "Газпрома" и крупнейшими международными инвестиционными компаниями", - сообщили в "Газпроме".

Основной темой обсуждения стала стратегия развития "Газпрома", направленная на превращение общества в глобальную энергетическую компанию, диверсификацию бизнеса и выход на новые рынки сбыта. Стороны также обменялись мнениями в отношении инвестиционных планов общества, обсудили вопросы, связанные с готовящимся в настоящее время присоединением "Роснефти" и предстоящей либерализацией рынка акций ОАО "Газпром". Также речь шла об очередном собрании акционеров ОАО "Газпром".

"В ходе состоявшейся встречи мы, в частности, обсудили планы развития "Газпрома", включая поглощение "Роснефти" и его влияние на глобальную стратегию компании", - заявил Браудер. Он также отметил, что "такие встречи являются чрезвычайно важными для инвестиционного сообщества. Мы надеемся, что регулярный и конструктивный обмен мнениями между акционерами и менеджментом компании позволит повысить ее прозрачность и открытость, что в результате приведет к росту ее капитализации".

"Откровенный диалог с миноритарными акционерами снижает вероятность возникновения и распространения слухов и домыслов о деятельности компании, а также спекуляций на рынке акций "Газпрома". Особую актуальность это приобретает в преддверии предстоящей либерализации рынка акций Общества", - заявил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Михаил Середа.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ