Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"ЮКОС" ввел в эксплуатацию нефтеналивную железнодорожную эстакаду "Лиски-2"

24.01.2005
ОАО НК "ЮКОС" ввело сегодня в эксплуатацию в Воронежской области нефтеналивную железнодорожную эстакаду "Лиски-2". На церемонии открытия присутствовали председатель Совета директоров НК Виктор Геращенко и вице-губернатор Воронежской области Александр Цапин, сообщили в пресс-службе компании.

Ввод в эксплуатацию нового объекта позволит "ЮКОСу" максимально уменьшить путь нефтепродуктов от Самарского НПЗ до российских потребителей на юге России. Дизельное топливо и бензин до терминала будут перекачиваться по трубопроводу из Самарской области.

На эстакаде одновременно может загружаться 24 железнодорожные цистерны. В 2005 году планируемый годовой объем перевалки нефтепродуктов составит 900 тыс. т, ее проектная мощность рассчитана на 1.5 млн. т. Объем инвестиций в проект "Лиски-2" превысил 200 млн. руб.

В перспективе на базе объекта "Лиски-2" планируется строительство сортировочной станции, ремонтного центра и участка пропарки железнодорожных цистерн. Сооружение двух резервуаров емкостью по 10 тыс. куб. каждый под бензин А-92 и дополнительной насосной станции налива вместе с возможностью прокачки бензина А-92 по трубопроводу обеспечат перевалку на "Лиски-2" бензина этой марки. В настоящее время емкость резервуарного парка терминала составляет 74 тыс. куб. м.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ