Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" проявляет интерес к газовым объектам Грузии
24.01.2005
Руководство ОАО "Газпром" проявило интерес как минимум к десяти газовым объектам Грузии. Возможность участия в их продаже российская делегация обсуждала в пятницу за закрытыми дверями с членами грузинского Правительства, передает телеканал Rustavi-2. В числе этих объектов, по сообщениям грузинских СМИ - ТбилГРЭС, Тбилгаз, а также магистральные газопроводы республики.

Делегация Газпрома в течение дня встретилась с министром экономики Грузии Кахой Бендукидзе и планирует встретиться с грузинским премьером Зурабом Жванией. В пятницу глава Правительства республики уже сообщил журналистам, что услышал целый ряд интересных предложений от Газпрома, но Грузия, по его словам, тщательно подходит к продаже находящихся в ее собственности газопроводов.

Напомним, что в июле 2003 года Газпром и Правительство Грузии (еще в прежнем составе) подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на ближайшие 25 лет, в рамках которого российский концерн начал поставки газа в республику.

В сентябре прошлого года делегация Газпрома уже побывала с визитом в Грузии и также встречалась с З.Жвания и К.Бендукидзе. Официально представители компании не комментировали итоги встречи, но грузинские СМИ со ссылкой на представителей госканцелярии Грузии писали о том, что речь шла о реанимации прошлогоднего соглашения о создании СП "Росгрузгазпром" на базе магистрального газопровода из России в Армению (протяженностью 250 км и пропускной способностью 6 млрд. куб. м в год). Российская и грузинская пресса писали о том, что Газпром заверил министров в готовности заплатить за контроль над газопроводом $300 млн., а также принять участие в приватизации газораспределительной сети Тбилгаза.

Находящаяся в 70 км от столицы Грузии ТбилГРЭС - крупнейшая тепловая станция Грузии. Девятый и десятый энергоблоки станции (на базе которых создано ООО "Мктвари") принадлежат РАО "ЕЭС России".
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ