Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Счетная палата предъявила "Роснефти" ряд претензий
24.01.2005
Счетная палата по итогам проверки деятельности государственной компании "Роснефть" за 2002-2003 гг. имеет ряд претензий к компании, в частности, по поводу обоснованности ее расходов, сказал журналистам заместитель главы Счетной палаты Александр Семиколенных.

"У Счетной палаты, конечно, возникли вопросы. Мы, например, считаем, что они неэффективно тратят деньги. Это все-таки государственная структура, а они пытаются нам доказать, что решения, которые они принимают по распределению прибыли, являются обоснованными", - сказал Семиколенных.

По его словам, "Роснефть" не согласна со многими выводами, и уже представила свои возражения на акт проверки.

"У нас сейчас есть акты по "Роснефти", и есть от "Роснефти" достаточно серьезные замечания к нашим замечаниям", - сказал он.

Полностью контролируемая государством "Роснефть" в конце 2004 г. стала владельцем "Юганскнефтегаза", основного добывающего подразделения нефтяной компании "ЮКОС". Проведенная в несколько шагов сделка вызывала критику представителей инвестиционного сообщества и похвалу президента Владимира Путина, который охарактеризовал фактическую национализацию Юганскнефтегаза как защиту интересов государства.

Счетная палата пока не проверяла планируемое слияние "Роснефти" и "Газпрома".

"Саму сделку мы проверять не будем. Мы проверили финансово-хозяйственную деятельность, а эта проверка покажет, объективно ли были оценены активы Роснефти", - сказал аудитор Счетной палаты Михаил Бесхмельницын, отвечающий за проведение это проверки.

По его словам, результаты проверки могут быть обнародованы в феврале.

Семиколенных не исключил, что Счетная палата может проанализировать сделку, однако это может произойти не ранее второй половины 2005 г.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ