Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сибнефть" и Shell заключили соглашение о развитии Омского НПЗ
25.01.2005
"Сибнефть" и Shell Global Solutions подписали соглашение о реализации программы по эксплуатации и техническому обслуживанию Омского НПЗ, являющейся составной частью долгосрочного плана по совершенствованию деятельности завода. Соглашение, рассчитанное на 4 года, включает в себя мероприятия в сфере управления и технической эксплуатации завода. Компании уже имеют опыт успешного сотрудничества - в 2003 году Shell Global Solutions по заказу "Сибнефти" провела технический аудит Омского НПЗ. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Сибнефть".

Программа по развитию Омского НПЗ создана для улучшения операционных и экономических результатов и совершенствования систем управления заводом. "Сибнефть" планирует использовать большое количество современных технических и бизнес-решений, включая операционную программу MERIT, созданную Shell Global Solutions, для повышения эффективности и сокращения расходов и потребления электроэнергии. Также "Сибнефть" будет применять созданное Shell Global Solutions уникальное программное обеспечение, которое поможет эффективнее контролировать производственные процессы и разрабатывать долгосрочные инвестиционные планы.

"Омский НПЗ считается одним из самых эффективных и технологически совершенных нефтеперерабатывающих заводов в России, - сказал президент "Сибнефти" Евгений Швидлер. — Мы полагаем, что реализация программы с привлечением Shell Global Solutions поможет упрочить лидирующие позиции Омского НПЗ в отрасли, а также повысить конкурентоспособность завода в результате новых подходов к сокращению затрат и рационализации производственных процессов".

"В российской индустрии нефтепереработки такая программа будет реализовываться впервые, и мы рады, что являемся частью этой программы, - сказал президент Shell Global Solutions BV Грег Льюин (Greg Lewin), комментируя соглашение. - Мы уверены, что наша команда поможет Омскому НПЗ улучшить эксплуатационные характеристики и повысить эффективность потребления электроэнергии, что, в свою очередь, приведет к значительным сокращениям затрат и увеличению прибыли".
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ