Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Лентрансгаз" сдал в эксплуатацию новую компрессорную станцию на газопроводе "Ямал-Европа"
25.01.2005
ООО "Лентрансгаз" сдал в эксплуатацию новую компрессорную станцию (КС) "Торжокская" на газопроводе Ямал-Европа. Это вторая КС, предусмотренная проектом трансконтинентального газопровода, которая сооружена на российской территории. Она оснащена семью отечественными газоперекачивающими агрегатами ГПА-16 "Урал" суммарной мощностью 112 МВт. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Лентрансгаз".

Суточная производительность новой станции — более 90 млн. кубометров. Выведенная на проектную мощность, КС "Торжокская" позволит ежегодно перекачивать до 30-32 млрд. кубометров углеводородного сырья. После завершения пуско-наладочных работ и эксплуатационных испытаний, 4 агрегата станции осуществляют прокачку газа от Торжка до Смоленска в объеме 60-70 млн. кубометров в сутки.

Чтобы обеспечить работу новой КС и подачу газа в ямальскую трассу, в Торжокском ЛПУ завершено строительство 7-километровой перемычки между газопроводами Торжок-Ухта III и Торжок-Долина с переходом через р. Тверца. Для надежного и бесперебойного функционирования системы также сооружены входная и выходная перемычки между газопроводами Торжок-Долина и Ямал-Европа.

По оценкам специалистов, отечественные газоперекачивающие агрегаты ГПА-16 "Урал" наиболее удовлетворяют потребностям строящейся экспортной магистрали. Высокий технический уровень и опыт специалистов СУ "Леноргэнергогаз", ЗАО "Система сервис", ЗАО "Авиадвигатель" (г. Пермь), ОАО "Газавтоматика", Пермского моторостроительного завода и персонала Торжокского линейного производственного управления, выполнявших пуско-наладку, позволили осуществить процесс монтажа, стадии доводки агрегатов и подготовки к пуску с хорошим качеством.

Ввод в эксплуатацию новых мощностей существенно повысит гибкость и надежность системы, по которой обеспечивается транзит российского газа западным потребителям. Реализация проекта Ямал-Европа потребует от специалистов ООО "Лентрансгаз" в 2005 году значительного увеличения производственных темпов. Согласно запланированным срокам, в натупившем году намечен ввод в эксплуатацию еще двух компрессорных станций — "Холм-Жирковской" и "Ржевской". Пять комплектных газоперекачивающих агрегатов уже поступили на стройплощадку в Холм-Жирковском ЛПУ, здесь начат монтаж нового цеха.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ