Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Тройка Диалог": "Самаранефтегаз" повторит судьбу "Юганскнефтегаза"
26.01.2005
Президент инвестиционной компании "Тройка Диалог" Рубен Варданян уверен, что компания "Самаранефтегаз" повторит судьбу "Юганскнефтегаза". Такое мнение он высказал во вторник в интервью РИА "Новости".

"А что должно помешать ему повторить такую судьбу?" - отметил он. По его мнению, для продажи "Самаранефтегаза" будет проведен аукцион подобный тому, как и в случае с продажей "Юганскнефтегаза". Оценивая эффективность данной схемы продажи, Варданян сказал: "Эта схема не хуже и не лучше тех, что применялась многими в бизнесе".

При этом президент "Тройки Диалог" затруднился ответить на вопрос о том, кто может стать потенциальным покупателем компании. "У кого будет больше денег, тот и купит", - пошутил он.

Во вторник стало известно, что дочернее предприятие НК "ЮКОС" - ОАО "Самаранефтегаз" - весной может сменить собственника.

В январе против предприятия было возбуждено уголовное дело по факту неуплаты в 1999-2000 годах налога на добычу полезных ископаемых в размере 4,5 миллиарда рублей. Кроме того, "Самаранефтегазу" предъявлены налоговые претензии за 2001-2003 годы на общую сумму 24,7 миллиарда рублей.

Говоря о том, насколько сильно сказывается ситуация вокруг "ЮКОСа" на общем инвестиционном климате в России, Варданян отметил, что "влияет все в совокупности, и не только "ЮКОС" как-то отдельно особо влияет".

"Сказывается то, что экономика растет не так быстро, как хотелось бы, влияет то, что административная реформа фактически провалилась, инфляция выше, чем ожидали - очень много разных вещей, в том числе и ситуация вокруг "ЮКОСа" и госкапитализма в частности", - сказал президент "Тройки Диалог".

Однако, по его словам, "надо заметить, что объем прямых инвестиций не падает". "Портфельные инвесторы опасаются больше, поскольку в России не развит фондовый рынок - он не имеет такого влияния, которое имеет на Западе, и в нем узкий круг участников, как в России, так и за ее пределами", - сказал Варданян.

В числе позитивных тенденций он назвал приход в Россию крупных западных банков. "Вот вчера Deutsche Bank объявил о покупке "Объединенной финансовой группы", банк "BNP Paribas" активно начал работать, и другие", - отметил Варданян.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ