Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай планирует ввести налог на добычу полезных ископаемых
26.01.2011
Китай планирует ввести налог на добычу полезных ископаемых. Он будет введен для крупнейших добывающих госкомпаний КНР, таких, как китайский нефтедобытчик PetroChina. Сообщается, что новый налог будет установлен в течение пяти лет, под его действие попадут корпорации, занимающиеся добычей нефти, газа, угля и ряда других природных ресурсов, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Цель данной инициативы правительства КНР - сократить разрыв между быстро развивающимся в экономическом отношении востоком Китая и отсталым, преимущественно сельским западом. Доходы, которые власти страны получат от нового налога, будут направлены в бюджет местных органов власти. Часто представители органов местного самоуправления восточной части Китая жалуются, что нефть и другие полезные ископаемые добываются на их территории, однако никакой прибыли самим регионам это не приносит. Данная ситуация наиболее актуальна для Синьцзян-Уйгурского автономного района и Тибета. В первом добывается большое количество нефти, во втором - большая часть меди и золота КНР.

Сообщается, что ставка налогообложения будет варьироваться в зависимости от конкретного региона, где добываются природные ресурсы. Для Синьцзян-Уйгурского автономного района ее планируют установить на уровне 5%.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ