Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Sibir Energy комментирует банкротство "Югранефти"
26.01.2005
Sibir Energy (SE) отрицает связь между началом процедуры банкротства "дочки" компании - ОАО "Югранефть" - и желанием вернуть под свой контроль ООО "Сибнефть-Югра". Как сообщил AK&M советник правления SE Роберт Кирхнер (Robert Kirchner), процедура наблюдения в "Югранефть" - "техническая", она введена "в связи требованиями бухгалтерско-финансового характера" и "не является частью плана по возвращению" активов "Сибнефть-Югры".

Процедура наблюдения в отношении "Югранефти" была введена московским Арбитражным судом в декабре прошлого года. Временным управляющим компании суд назначил Михаила Котова - члена СРО НП "Национальная гильдия арбитражных управляющих". Представитель компании-консультанта Sibir Energy по внешним связям M Communications Ник Майлз, комментируя ситуацию с "Югранефтью", сказал, что банкротство инициировано Sibir Energy в рамках процесса по возврату активов.

Р.Кирхнер опроверг это заявление, отметив, что "мы не рассматриваем банкротство "Югранефти" как шаг на пути возвращения своего имущества". При этом он подтвердил, что компания "по-прежнему рассчитывает восстановить свою долю в "Сибнефть-Югре". "Мы не раскрывали и не собираемся раскрывать наши шаги в этом направлении", - сказал он.

"Югранефть" до 2002 года владела лицензиями на разработку Южно-Приобского и Восточно-Пальяновского нефтяных месторождений в ХМАО. В 2002 году лицензии Югранефти были переданы в совместное с Сибнефтью ООО "Сибнефть-Югра", где "Югранефти" и "Сибнефти" до декабря 2003 года принадлежало по 50% долей. В прошлом году SE объявила, что ее доля в СП снизилась до менее 1% в результате незаконно проведенного увеличения уставного капитала "Сибнефть-Югры". "Сибнефть", в свою очередь, утверждает, что изменение структуры собственности компании было частью соглашения с акционерами SE.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ