Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан против односторонних подходов к проблеме разграничения Каспия
26.01.2005
Пресс-служба Министерства иностранных дел Туркменистана распространила сообщение для зарубежных СМИ, в котором затрагиваются вопросы, связанные с проблемой разграничения на Каспии. "Туркменистан является активным участником переговорного процесса и разработки документов по определению статуса Каспийского моря, - говорится в пресс-релизе. - При этом Туркменистан последовательно отмечает, что все вопросы, связанные с Каспием, включая и разграничение его дна, необходимо решать на основе общепризнанных норм международного права.

Вместе с тем, отдельные участники переговорного процесса выражают односторонние точки зрения, в которых не учитываются законные интересы других государств, а порою затрагиваются их суверенные права. В этой связи, Туркменистан, аргументируя свою позицию, неоднократно отмечал необходимость соблюдения существующих международных правил, которые являются универсальными и их недопустимо трактовать по усмотрению какой-либо одной из сторон.

В условиях, когда рассмотрение вопросов статуса Каспия, в частности разграничения его дна и недр, осуществляется достаточно длительное время, нельзя дожидаться того, чтобы это перерастало во взаимные упреки, споры или конфликты.

В этой связи единственно правильным, легитимным и цивилизованным путем будет обращение к соответствующим международным организациям, включая международные арбитражные инстанции, которые на основе международного права смогут решить вышеуказанные вопросы. Поэтому, если переговоры между сторонами не приведут к взаимоприемлемым решениям, придется обратиться в международные организации, в том числе и в ООН", - заключает пресс-служба МИД Туркменистана.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ