Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин проведет в Санкт-Петербурге совещание по итогам деятельности ТЭК в 2010 г. и задачах на 2011 г.
09.02.2011
Председатель правительства РФ Владимир Путин посетит сегодня Санкт-Петербург, где на площадке Южной ТЭЦ-22 проведет совещание по вопросу "Об итогах деятельности топливно-энергетического комплекса в 2010 г. и задачах на 2011 г.".

Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, в ходе совещания, в котором примут участие вице-премьер Игорь Сечин, министр энергетики Сергей Шматко, представители ряда министерств и ведомств, а также ведущих российских энергетических и машиностроительных компаний, планируется обсудить положение дел и перспективы развития основных отраслей энергетического хозяйства страны (нефтегазовый комплекс, угольная промышленность, электроэнергетика).

Основным итогом работы российского ТЭК в 2010 г. стало увеличение количественных и качественных показателей работы отрасли. В частности, по сравнению с 2009 г. выросла добыча нефти, природного газа и угля, выработка электроэнергии. Введены в эксплуатацию новые месторождения нефти в Восточной Сибири, выросла добыча в Тимано-Печорском бассейне, чему способствовали предоставленные государством налоговые и таможенные льготы. В октябре прошлого года был достигнут максимальный за весь постсоветский период уровень среднесуточного добычи нефти - 1400,9 тыс тонн. Увеличились объемы нефтепереработки на российских НПЗ. Постепенно разворачивается и стартовавшая в 2008 г. биржевая торговля нефтепродуктами. За счет ввода в эксплуатацию первой очереди трубопровода ВСТО существенно выросли экспортные поставки российской нефти в страны АТР.

Правительством РФ в июне 2010 г. одобрена корректировка Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2025 г. с перспективой до 2030 г. Минэнерго России утверждены инвестпрограммы 17 субъектов электроэнергетики. Разработаны и утверждены схемы электроснабжения олимпийских объектов Сочи-2014, Саммита АТЭС-2012 и ВСТО.

В 2010 г. заключено 12 соглашений с компаниями GE и Alstom о локализации производства в России энергетического оборудования. Создано совместное предприятие компании GE и ОАО "Интер РАО ЕЭС" (IRAO).

Южная ТЭЦ-22 обеспечивает электрической и тепловой энергией промышленные предприятия, жилые дома и общественные здания Московского, Фрунзенского и Невского районов Санкт-Петербурга. В зоне ее обслуживания находятся 900 тыс человек.

Станция была принята в промышленную эксплуатацию в 1978 г. Однако в 1987 г. из-за недостатка финансирования строительство ее четвертого энергоблока было заморожено. Работы возобновились только в 2008 г.: идет установка парогазового энергоблока электрической мощностью 450 МВт, причем основное оборудование изготавливается отечественными предприятиями - ОАО "Силовые машины", ОАО "Подольский завод". Реализация проекта позволит снизить нагрузку на экологию Санкт-Петербурга, даст мощный импульс к развитию промышленно-делового комплекса в районе КАД.

В рамках пребывания в Санкт-Петербурге Путин при участии главы Минспорттуризма России Виталия Мутко и президента Татарии Рустама Минниханова проведет телеконференцию, в ходе которой будет представлен доклад относительно готовности объектов Универсиады-2013 в Казани: деревни Универсиады, крытого плавательного бассейна "Буревестник", спортивного комплекса "Ватан", волейбольного центра "Санкт-Петербург" и футбольного стадиона на 45 тыс. мест, сообщает Прайм-ТАСС.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ